Онлайн-обучение в Пекинском политехническом институте

29.02.2024

Пекинский политехнический институт в 2024 году проводит программу Летней школы в дистанционном формате.

Школа будет проходить с 5 августа по 16 августа 2024 года по программе «Китайский язык и мультикультурная практика (BIT Chinese Language and Multicultural Practice)» по средствам видео-связи в программе VooV.

Всем желающим необходимо до 25.03.2024 года заполнить таблицу (29-02-1.xlsxПриложение 1) для участия в конкурсе и выслать её на почту oms.mpei@gmail.com​. В теме письма указать «Онлайн-обучение в Пекинском политехническом институте».

Студент Филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском об онлайн-школе Пекинского политехнического института в 2023 году: «Вуз подготовил очень интересную программу обучения на две недели. Целью программы было глубокое изучение китайской культуры с погружением в энергетику. Опытные преподаватели давали полезные инструкции и рекомендации, а также рассказывали интересные лекции. Обучение проходило онлайн, но создалось впечатление, будто я находился в Китае. Уважаемые учителя смогли передать реалистичную атмосферу занятий. Стоит отметить, что качество лекций были на высоте. На занятиях у преподавателей был отличный звук и визуальное наполнение. Уровень английского языка у преподавателей на высоком профессиональном уровне. Курс был очень разнообразным, красочным и полезным для меня. Большое спасибо за опыт и шанс поучиться в одном из лучших университетов Китая. Учиться у иностранных преподавателей вместе со студентами из других стран — это колоссальный опыт как в профессиональной, так и в коммуникативной сфере».

Справочно:

Пекинский политехнический институт (ППИ) основан в 1940 году. Он считается одним из лучших университетов Китая: участник проектов «Проект 211» (проект, разработанный Министерством образования Китая в 1995 году, согласно которому отобрано около 100 наиболее важных вузов), «Проект 985» (основная цель проекта — вывести на мировой уровень несколько ведущих университетов Китая). Сегодня ППИ гордится развитием динамичного учебного процесса и разнообразием студенческого состава: свыше 2800 иностранных студентов из 149 стран мира.

Журнал версийЖурнал версий